Nessa quinta-feira (13), encerrou a fase classificatória do Campeonato de Verão de Camaquã com a realização da 24ª rodada.
A competição é uma promoção do Governo Municipal, através da SMCTLDJ e os jogos são realizados no Complexo Poliesportivo Rui de Castro Neto, a Prainha. Confira os resultados e as rodadas .
24ª Rodada - quinta-feira, 13 de fevereiro
Barcelona 6x0 Deportivo Caramuru - Vet. A
Os Guris do Gole 3x0 Grêmio União
A. Veteranos 2x2 Arce Oriental - Vet. A
Bonito 1x1 Acac - Vet. B
Cruzamentos das oitavas de finais
01 - São Luiz/Palmeiras x Lazio
02 - União x Sub Zero
03 - Cônego Walter x Força Jovem
04 - Arce Oriental x Fiorentina
05 - Manchester City x Grêmio Cam.
06 - Chester x Celtic
07 - Estrela Vermelha x Chelsea
08 - Os Guris do Gole x La Barca
Quartas de finais da Primeira Divisão
09 - Vencedor 01 x Vencedor 08
10 - Vencedor 02 x Vencedor 07
11 - Vencedor 03 x Vencedor 06
12 - Vencedor 04 x Vencedor 05
Quartas de finais da Segunda Divisão
13 - Perdedor 01 x Perdedor 08
14 - Perdedor 02 x Perdedor 07
15 - Perdedor 03 x Perdedor 06
16 - Perdedor 04 x Perdedor 05
Quartas de finais da Terceira Divisão
17 - Turma do Kit x Olaria
18 - Garrafa Quebrada x Mercado Correia
19 - Boca Jrs x PED
20 - Liverpool x Tottenham
Semifinal da Primeira Divisão
21 - Vencedor 09 x Vencedor 12
22 - Vencedor 10 x Vencedor 11
Semifinal da Segunda Divisão
23 - Perdedor 09 x Perdedor 12
24 - Perdedor 10 x Perdedor 11
Semifinal da Terceira Divisão
19 - Vencedor 17 x Vencedor 20
20 - Vencedor 18 x Vencedor 19
25ª Rodada - Sábado, 15 de fevereiro
19:00 - Chelsea x Linha Amaral – Master
20:00 - Amigos da Bola – Master
21:00 - Arsenal x Amigas Gremistas
22:00 - Newcastle x Atlético/Grêmio
26ª Rodada - Domingo, 16 de fevereiro
20:00 - Bonito x Lazio - Vet. B
21:00 - Amigos Gremistas x Arce Oriental - Vet. A
22:00 - Barcelona x Ouro Preto - Vet. A
27ª Rodada - segunda-feira, 17 de fevereiro
19:30 - Avaí x Acac - Vet. A
20:30 - TDK x São Luiz - Vet. B
21:30 - Os Guris do Gole x La Barca
22:30 - Estrela Vermelha x Chelsea
28ª Rodada - terça-feira, 18 de fevereiro
19:30 - Dona Tereza x Chelsea
20:30 - Hotel Piazzetta x Centenário
21:30 - Chester x Celtic
22:30 - Manchester City x Grêmio Cam.
29ª Rodada - quarta-feira, 19 de fevereiro
19:30 - Arce Oriental x D. Caramuru - Vet. A
20:30 - Bonito x São Luiz - Vet. B
21:30 - Arce Oriental x Fiorentina
22:30 - Cônego Walter x Força Jovem
30ª Rodada – quinta-feira, 20 de fevereiro
19:30 - Centenário x Amigos da Bola – Master
20:30 - Linha Amaral x Dona Tereza – Master
21:30 - União x Sub Zero
22:30 - São Luiz/Palmeiras x Lazio