Esportes

Encerrada a fase classificatória do Campeonato de Verão de Camaquã

Confira os últimos resultados e os cruzamentos
14/02/2020 - 15h15min Corrigir

Nessa quinta-feira (13), encerrou a fase classificatória do Campeonato de Verão de Camaquã com a realização da 24ª rodada.

A competição é uma promoção do Governo Municipal, através da SMCTLDJ e os jogos são realizados no Complexo Poliesportivo Rui de Castro Neto, a Prainha. Confira os resultados e as rodadas .

24ª Rodada - quinta-feira, 13 de fevereiro

Barcelona 6x0 Deportivo Caramuru - Vet. A

Os Guris do Gole 3x0 Grêmio União

A. Veteranos 2x2 Arce Oriental - Vet. A

Bonito 1x1 Acac - Vet. B

Cruzamentos das oitavas de finais

01 - São Luiz/Palmeiras x Lazio

02 - União x Sub Zero

03 - Cônego Walter x Força Jovem

04 - Arce Oriental x Fiorentina

05 - Manchester City x Grêmio Cam.

06 - Chester x Celtic

07 - Estrela Vermelha x Chelsea

08 - Os Guris do Gole x La Barca

Quartas de finais da Primeira Divisão

09 - Vencedor 01 x Vencedor 08

10 - Vencedor 02 x Vencedor 07

11 - Vencedor 03 x Vencedor 06

12 - Vencedor 04 x Vencedor 05

Quartas de finais da Segunda Divisão

13 - Perdedor 01 x Perdedor 08

14 - Perdedor 02 x Perdedor 07

15 - Perdedor 03 x Perdedor 06

16 - Perdedor 04 x Perdedor 05

Quartas de finais da Terceira Divisão

17 - Turma do Kit x Olaria

18 - Garrafa Quebrada x Mercado Correia

19 - Boca Jrs x PED

20 - Liverpool x Tottenham

Semifinal da Primeira Divisão

21 - Vencedor 09 x Vencedor 12

22 - Vencedor 10 x Vencedor 11

Semifinal da Segunda Divisão

23 - Perdedor 09 x Perdedor 12

24 - Perdedor 10 x Perdedor 11

Semifinal da Terceira Divisão

19 - Vencedor 17 x Vencedor 20

20 - Vencedor 18 x Vencedor 19

25ª Rodada - Sábado, 15 de fevereiro

19:00 - Chelsea x Linha Amaral – Master

20:00 - Amigos da Bola – Master

21:00 - Arsenal x Amigas Gremistas

22:00 - Newcastle x Atlético/Grêmio

26ª Rodada - Domingo, 16 de fevereiro

20:00 - Bonito x Lazio - Vet. B

21:00 - Amigos Gremistas x Arce Oriental - Vet. A

22:00 - Barcelona x Ouro Preto - Vet. A

27ª Rodada - segunda-feira, 17 de fevereiro

19:30 - Avaí x Acac - Vet. A

20:30 - TDK x São Luiz - Vet. B

21:30 - Os Guris do Gole x La Barca

22:30 - Estrela Vermelha x Chelsea

28ª Rodada - terça-feira, 18 de fevereiro

19:30 - Dona Tereza x Chelsea

20:30 - Hotel Piazzetta x Centenário

21:30 - Chester x Celtic

22:30 - Manchester City x Grêmio Cam.

29ª Rodada - quarta-feira, 19 de fevereiro

19:30 - Arce Oriental x D. Caramuru - Vet. A

20:30 - Bonito x São Luiz - Vet. B

21:30 - Arce Oriental x Fiorentina

22:30 - Cônego Walter x Força Jovem

30ª Rodada – quinta-feira, 20 de fevereiro

19:30 - Centenário x Amigos da Bola – Master

20:30 - Linha Amaral x Dona Tereza – Master

21:30 - União x Sub Zero

22:30 - São Luiz/Palmeiras x Lazio

MAIS NOTÍCIAS

OLIDATA
Petroman
SKY INFOPARTNERS
ELETRO CLIC
ART MÓVEIS
BRICK DO TOMAZ
ROGÉRIO CALÇADOS
SUPER SÃO JOSÉ
FUNERÁRIA CAMAQUENSE
GRUPO WHATSAPP
FUNERÁRIA BOM PASTOR
ADRIANO CONRADO
LAVAGEM FERNANDES
FUNERÁRIA CONCÓRDIA
RÁDIO SÃO JOSÉ
Tocando agora: Relembre bons momentos
Diminuir/Aumentar Fonte: Fonte: A - A +